Comisiones y Subcomisiones del Distrito XIII Año 2017

 
   

Comisión Gremial

 
 

1° Lunes 10hs.
Coordinación: Lic. Alejandra González Langer.
Colaboración: Lic. Vicedo Calderoni

Subcomisión:
Obras Sociales: Lic. Alejandra González Langer

   

Comisión de Prensa y Difusión

 
  3° jueves 16.30hs.
Coordinación: Lic. González Langer Alejandra / Lic. Cecilia Vicedo Calderoni
Colaboración: Lic. Ivana Russo
   
   

Comisión de Docencia e Investigación

 
 

1º lunes 11.30 hs.
Coordinación: Lic. Alejandra González Langer.
Colaboración: Lic. Vicedo Calderoni

Subcomisiones

  • Clínica Psicoanalítica: Lic. Carolina Rubianes / Lic. Gustavo Malic – 1º Miércoles 14 hs.
  • Psicología y Neurociencias aplicadas: Lic. Veronica Franco. – 3º Viernes 13:30 hs. a 15 hs.
  • Psicología Perinatal y de la primera infancia: Lic. Ivanna Dehollainz / Lic. Marianela Fernandez 4º viernes 15 hs.
  • Enlace Universitario: Lic María Emilce Collazo – 3º Lunes de 9 a 10 hs.
  • Asuntos Comunitarios: Lic. Veronica Laplace y Lic. Natalia Di Génova – 4º Viernes 14:00 hs. a 15:30 hs.
    Colaboración: Lic. Verónica Vazquez.
  • Orientación Vocacional y Ocupacional: Lic. Zulma Gastaldo – Colabora: Lic. María Alejandra Alesso– 2º miércoles de 12:30 a 14:30 hs.
  • Abordaje Psicológico de la Discapacidad: Lic. Zulma Gastaldo – 3º miércoles de 12 a 14 hs.
  • Terapia Cognitivo-Conductual: Lic. Agustin Valdez – Lic. Nerea Vargas.
    Colabora: Lic. María Jimena Loprete – 3º jueves de 9 a 11 hs.
  • Sistémica: Lic. Verónica Gorosito – 2º viernes de 18:00 a 20:00 hs.
   

Comisión de Ejercicio profesional en el ámbito público

 
  3º jueves 15:00 hs.
Coordinación: Lic. Ivana Russo y Lic. Carolina Rubianes
   
   

Comisión de Psicología Jurídica

 
  4º viernes 11.00 hs.
Coordinación: Lic. Ana Cecilia Vicedo Calderoni / Lic. Mariana Galeano
   

Comisión de Ética y Ejercicio Profesional

 
  2º Jueves 15.00 hs.
Coordinación: Lic. Ana Cecilia Vicedo Calderoni / Lic. Ivana Russo

Subcomisiones

  • Matriculados Recientes: Lic. Carolina Rubianes – 2º miércoles 14 hs.
  • Intergeneracional: Lic. Noemí Lama - 1º y 3º lunes de 10 a 11:30 hs.
    Colabora: Lic. Silvia Elena Pucci
   

Comisión de Biblioteca

 
 

3º Lunes 9.00 hs.
Coordinación: Lic. Ida Casanova.
Colaboración: Lic. Nora Baliña.

   

Comisión de Niñas, Niños y Adolescentes

 
 

3º Lunes 10.30 hs.
Coordinación: Lic. Ida Casanova
Colaboración: Lic. Alonso

   
Comisión de Salud Mental (Ley 26657)
 
  Coordinación: Lic. Alejandra Gonzalez Langer / Lic. Ana Cecilia Vicedo Calderoni
Colaboración: Lic. Ivana Russo y Lic. Verónica Laplace.
   
   
Comisión Eventos, Ceremonial y Protocolo
 
  Coordinación: Lic. Alejandra Gonzalez Langer / Lic. Ana Cecilia Vicedo Calderoni
Colaboración: Lic. Ivana Russo, Lic. Verónica Laplace y Lic. Claudia Mozzuso.
   
   

SECRETARIAS


   

Secretaría de Ética y Ejercicio Profesional

 
 

Viernes 16:00 a 18:00 hs..
Lic. González Langer / Lic. Citarella / Lic. Ulrich

   

Secretaría de Investigación

 
 

1º Jueves 14:00 hs.
Lic. Alejandra Gonzalez Langer / Lic. Analia Losada

   

Auditoría

 
 

Lic. Alejandra Gonzalez Langer / Lic. Viviana Giorgis

Los interesados deberán inscribirse previamente por mail en:
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.